• 18 августа 2017, пятница
  • Онлайн

Открытый мастер-класс "Диагностика и изменение организационной культуры"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Консалтинговая компания iTEAM
2437 дней назад
18 августа 2017 c 11:00 до 12:30

Важно понимать, какая организационная культура свойственна вашей компании, и в каком направлении нужно ее изменить, чтобы привести ее в соответствие со стратегией компании и главными направлениями ее развития.

ПРОГРАММА

4.png

СИЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ КУЛЬТУРА ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧЕВЫМ КОНКУРЕНТНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ.

Для кого курс предназначен

Смотреть мастер-класс бесплатно

За 15 лет работы мы видели много компаний, в которых проекты заканчивались неудачей, по одной простой причине – организационные изменения отвергает культура компании.

Питер Друкер как-то сказал: «Культура ест стратегию на завтрак». Мы добавим: не только стратегию, но также и бизнес-процессы, организационную структуру и всю систему управления компанией.

Управление организационной культурой – это часть управления бизнесом.

Неправильный подход: когда организационная культура управляет изменениями в компании, которые выстраиваются вокруг особенностей корпоративной культуры.

Правильный подход: есть четкое понимание, какая организационная культура свойственна вашей компании, в каком направлении необходимо проводить изменения. Это дает возможность корпоративную культуру привести в соответствие со стратегией и главными направлениями развития бизнеса.

Корпоративная культура – это тот бетонный раствор, который объединяет «кирпичики» организации в единое целое: влияет на отношения между людьми в коллективе, определяет решения руководителей и поступки сотрудников. За каждым словом и жестом, за манерой рукопожатия, которая принята именно в этой компании, форматом одежды и даже утренним приветствием, за всем этим стоит незримая тень корпоративной культуры.

Культура может нравиться и не нравится. Вам может быть комфортно, или неуютно, как будто натянул пиджак не своего размера. Это не важно.

Важно – умение управлять.
Либо вы управляете организационной культурой, либо она управляет вами.

Компании-лидеры рынка всегда уделяли исключительное внимание вопросам управления корпоративной культуры. Сильная организационная культура является ключевым конкурентным преимуществом.

Российские компании более чем на 10 лет отстают от своих западных конкурентов, большинство из которых давно включили организационную культуру в сферу ответственности менеджмента.

МОДЕЛЬ ГЕРТА ХОФСТЕДЕ

На мастер-классе мы познакомим вас с методикой изменения и управления организационной культурой разработанной профессором Гертом Хофстеде.

За 35 лет существования модель Хофстеде подтвердила свою практическую ценность. В настоящее время она используется более чем в 500 компаниях таких как Danone, Shell, Booking.com, Nike, IKEA, Philips, IBM, Tetra Pak, Bayer, Unilever, Siemens.

На практических примерах мы покажем процесс формирования культуры компании по модели Хофстеде, детально расскажем о процессе диагностики и изменения организационной культуры.

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССА

  • Что такое организационная культура и почему так важно управлять культурой компании.
  • Мотивация и культура: ищем связи.
  • Влияние национальных особенностей сотрудников на корпоративную культуру.
  • Существует ли идеальная культура.
  • Как происходит управление культурой.
  • Как диагностировать организационную культуру.
  • Как определить подходящую компании культуру.
  • Как проводить изменения культуры компании.

ВЕДУЩИЙ МАСТЕР-КЛАССА

 


Gorbachev_Kirill.png

Кирилл Горбачев

Предприниматель, основатель успешных бизнес-проектов, консультант iTeam по направлениям «Разработка Стратегии» и «Диагностика и Изменение Организационной Культуры».

Окончил Российский Университет Дружбы Народов по специальности Мировая экономика.

Получил диплом с отличием MBA в одном из передовых университетов Великобритании — Стратклайд (Глазго), всемирно известным в области разработки стратегии.

Прошел обучение по курс диагностики и изменения организационной культуры в Гааге (Нидерланды) и является сертифицированным консультантом Центра Хофстеде.

Диагностика и изменение организационной культуры

Смотреть мастер-класс бесплатно

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Диагностика и изменение организационной культуры Статья. Организационные структуры управления компаниями.
Статья. Развитие бизнес-корпораций методами организационного проектирования.
Статья. Своя культура ближе к делу.

Больше статей ▸▸▸

ОТЗЫВЫ НАШИХ УЧАСТНИКОВ

Мне очень нравится цикл семинаров, которые Вы ведете. Лично я, ранее являясь руководителем фабрики, начал менять свои подходы к управлению, в т.ч. благодаря информации получаемой от Вас. Она как-то отзывалась с тем, что я делал и наблюдал на фабрике. С тех пор у меня зародилась мысль как же малоэффективна промышленная способность России и как огромен потенциал и как это можно реализовать. Лично знакомясь с проблемами разных предприятий (иногда друзья приглашают как эксперта) я вижу, как многое можно сделать, как увеличить и результативность и эффективность.

Дрягин Олег Борисович

Здравствуйте, коллеги. Большое спасибо за ссылку. Мастер-класс я посмотрел. Очень рад ещё одной встрече с Александром Кочневым. Мне импонирует его манера ведения мастер-классов, целостность подачи материала и изложение сути. Я просмотрел все записи. Даже некоторые сделал слайдами. Пригождается в работе. Большое спасибо за вашу работу и бескорыстный обмен опытом!

Александр Чуликов, г.Новосибирск

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше